Экономический диктант 2023

11 октября студенты 3 курса специальности «Земельно-имущественные отношения» совместно с заместителем директора по УМР, преподавателем экономических дисциплин Черкалиным Евгением Алексеевичем посетили площадку для проведения Всероссийского экономического диктанта – Краснодарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации.

Основная цель диктанта – определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения Российской Федерации.

Экономический диктант 2023 года был посвящен памятным экономическим датам нашей страны, основным экономическим процессам, а также практическим экономическим темам, с которым каждый человек сталкивается в повседневной жизни. Некоторые обучающиеся написали диктант в формате онлайн на сайте Всероссийского экономического диктанта и получили сертификаты о его прохождении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *